Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Итак, господа молчуны, кто должен отписать,но все никак не может. Неделя -после перевожу в неактивных пользователей.
 

ФорумПоискПоследние изображенияКарта МираРегистрацияВход
Минимум -десять строк в посте, просим обратить внимание.

 

 Первый этаж Таверны.

Перейти вниз 
+4
Кернар
Max Elf
Sir Ilia
Tarray Darkshraud
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tarray Darkshraud
Admin
Tarray Darkshraud


Сообщения : 74
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-05
Откуда : Мурманск

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyПт Апр 12, 2013 8:33 pm

Дверь вновь хлопнула, на сей раз распахнувшись от яростного пинка. Вернувшийся в таверну Грим явно был не доволен, зато идущий следом Таррай явно был в приподнятом настроении. Сев за занимаемый ими ранее столик (каким-то чудом до сих пор пустой), юный де Сагат проговорил.
- А я говорил, давай я поговорю с бургомистром, так нет же. Тебе надо было обозвать его казнокрадом и боровом. Что теперь делать будешь, борец с чинушами?
- Придумаю. - Раздраженно буркнул Грим и принялся рассматривать зал на предмет работодателя, а вдруг повезет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyПт Апр 12, 2013 8:43 pm

Радуга не спешила заканчивать свои посиделки. Собаковода она уж отослала, предложив завтрашним днем,коль захочет,спросить где ведьма обитает. Не найдет работы-пусть к ней идет. Орк вошел, чей приход она удивленно проследила. Сказать что Радуга удивлена -значит ничего не сказать. Однако, состояние трактирщика заставило девицу подняться и вывести того на воздух, а возвращаясь, в ярости своей праведной -шлепнуть орка по плечу чистой тряпкой - Вот морда,чего люд честный пугаешь? - Возмутилась рыжая девица, кривя губы, и,лишь отвернувшись от того,поняла,что может огрести от орчинушки. Кто знает этого...кто он да что он? Впрочем, отступать уж некуда, так что, рыжая, нервно вцепившись в свою кружку кж сидела на месте,ожидая с минуты на минуту треска своего же черепа. А тут уж и двое вернулись , явно провально. Ну,что поделать...
Трактирщик, с извинениями, но все же покорно потек за травницей на воздух. И все бы неплохо,да колени подгибались. Там он отсиделся,хлебнул портвешку,да уже сам, немного осмелевший, вернулся в таверну . Впрочем, пока что он не спешил возвращаться к орку. Нужно было еще выпить,а уж после разговоры разговаривать. Непросто,порой, пересилить себя. Однако, в искупление своей вины,послал девку с очередной кружкой пойла для гостя. За счет заведения, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sulmeldir

avatar


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 43
Откуда : город-улей Чеб

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyПт Апр 12, 2013 9:29 pm

Среди уличной суматохи славного города Аркангора, ловко минуя заторы в толпе, двигался лесной эльф, который, будучи выше большинства местных жителей, резко выделялся благодаря зеленого цвета своего, без сомнения, зачарованного плаща. Глубокий капюшон скрывал часть лица, но уже было видно по телосложению, снаряжению и манере движений, что это эльф. Целью остроухого, несомненно, была таверна, где он мог вполне передохнуть за низкую плату, а если повезет - пропеть пару баллад, чтобы улучшить свое нестабильное финансовое положение.
Заметив вывеску, странствующий менестрель ускорил шаг - он уже почувствовал запахи, присущие подобного рода заведениям - запахи алкогольных напитков разного рода и качества, парами которых пропиталась таверна.
-Под звон скрещенных клинков... - проговорил Сульмельдир, поправляя футляр с скрипкой, притороченный под плащом, чтобы защитить его от влаги. Войдя в бар, эльф посмотрел в сторону стойки, и сняв капюшон, с удивлением заметил, что хозяина таверны нет на законном месте.
-Хм...похоже, что владельца таверны сейчас нету...Что же, придется пока подождать его здесь... - лесной эльф, поправив заплечную дорожную сумку, направился за свободный столик, решив дождаться хозяина таверны, а пока, устроившись на облюбованном месте рядом с камином, Аркенеа потянулся к футляру со скрипкой, пытаясь найти взглядом хотя бы служанку - длительный путь до Аркангора достаточно вымотал его, учитывая непогоду, и поэтому менестрель не отказался бы от неплохой трапезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyПт Апр 12, 2013 10:09 pm

Решив, что на сегодня с него впечатлений хватит, Кернар было начал вставать... Но вид орка в звериной шкуре заставил его сесть обратно. Первый случай встречи с нелюдем показал ему, что в решении покинуть селение могут быть не только минусы. Внимательно осмотрев орка и проследив за его сеансом вязания узелков, охотник решил, что уж пора бы и честь знать. Он хотел переночевать в лесу, а наутро выяснить местонахождение крыши так и не представившейся работодательницы. И имя заодно.
Он слегка задержался, чтобы не мешать знахарке выводить хозяина харчевни. После чего чуть не столкнулся в дверях с фигурой в плаще неестественно зеленого цвета, слишком субтильной для мужчины, и слишком невыдающейся ни в каких положенных для этого местах для женщины. Вспомнив краткий экскурс в разнообразие рас, охотник понял, что между ним эльф. Пропустив его, он пробормотал: - Извините. - Голова мужчины была занята запечатлением характерных особенностей рас для скорейшего их узнавания в дальнейшем. Выйдя на площадь, он, даже не заметив этого, отмахнулся от воришки, пытавшегося залезть в его заплечный мешок и, погрузившись в свои мысли, позволил волку вести его прочь от людей. В леса, где каждая травинка могла рассказать больше, чем большинство из этих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sir Ilia

Sir Ilia


Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Мурманск

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 6:31 am

Дварф наконец-таки оторвался от еды. Торне любил поесть, и не видел причин себе в этом отказывать. Увлекшись трапезой, однако, он пропустил появление множества новых лиц: эльфов, орков, просто подозрительных личностей. Последние и наводили на торговца мысль, что идея искать работников в таверне была не слишком хороша - это гномы искоренили разбойников в своих землях века полтора назад, рудниками да каленым железом. Тогдашний король тщательно оберегал интересы торговли, понижая пошлины, охраняя торговые пути. Именно тогда его дед и сколотил состояние на торговле.
"Итак, что мы имеем...Орк и эльф, специалисты ближнего и дальнего боя соответственно. Это прекрасно..но нужен кто-то более потертый, опытный, знающий людей...как вот этот, сразу видно, наемник со стажем."
Избранный человек, пока еще не подозревающий о своей ключевой роли в планах Торне, вернулся за свой стол. Чуткий слух дварфа уловил крайне нелестное замечание на тему бургомистра. Торговец одобрительно хмыкнул. Тот, что постарше, начал прочесывать глазами зал, хотя сам Торне был не слишком уверен в этой метамфоре. Когда взгляд выбранного человека скользнул по нему, дварф приглашающе махнул ему рукой, отвечая типичным взглядом торговца: "Ты ищешь работу, у меня есть золото. Почему бы не обсудить возможные перспективы этого союза?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sulmeldir

avatar


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 43
Откуда : город-улей Чеб

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 7:06 am

Лесной эльф, чувствуя, какая в таверне сгустилась напряженная атмосфера, понял, что она как-то взаимосвязана с отсутствием в главном зале владельца заведения. Эльф заметил, что один из посетителей - судя по всему следопыт, вышел из таверны, тогда как в зале остались еще несколько различных существ. Хм...В таком случае стоит развеять столь напряженную атмосферу...
Достав из футляра скрипку и прижав ее подбородком, заиграл глубокую, трогающую самые фибры души мелодию - Сульмельдир словно раздвигал своей музыкой стены пропахшей вонью пота и старого дерева, а также парами алкоголя, заставляя слушателей оказаться среди девственного леса.


Последний раз редактировалось: Sulmeldir (Сб Апр 13, 2013 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaplain Obvioso
Admin
avatar


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Малороссия

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 7:41 am

- Да что ж вы за народ-то такой слабонервный?, - удивился Гролкур. Шаман предупреждал, что бледнолицые имеют слабую моральную подготовку и чуть что, сразу либо убегают, либо хватаются за ножи, но чтоб падать в обморок и нападать на других лишь при одном виде... Это был явно перебор. Впрочем, пока бить кого-то воин ягуара не собирался, ведь первое, чему учат берсерка - это контролировать свой гнев, чтобы выпускать его исключительно в нужном месте и в нужное время. Так что обедающий Гролкур лишь сказал отвернувшейся рыжей скво, очень похожей на шаманов из степных орочьих племен:
- А ты-то чего отворачиваешься? Боишься, что проломлю черепушку? Зря боишься. Я же не бледнолицый фанатик вроде тех, которых вы зовете Пал Адинами. Да и нехорошо под такую медленную музыку затевать веселый мордобой, - кивнул в сторону играющего эльфийского барда орк, - ты лучше того, расскажи, что тут у вас да как. Может подсоблю чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 8:39 am

Хара удивленно обернулась. Слова орка несколько задели. Ну да ладно.. Она поглубже вдохнула, да подошла к нему, задумчиво вглядываясь в ...череп, да в череп. Пинок стулу, дабы тот немного отодвинулся- и напротив уселась. -Еще бы не хватало тебе единственную ведьму прибить - Ну вот, скво уж улыбалась. Немного нервно. Фамильярничать с таким было весьма опасно. Впрочем, он пока в том настроении, в котором это осуществить возможно. Рыжая, все же, достала трубку. Нужно было ,определенно нужно было еще немного,чтобы потерять остатки страха. Иже с ним и стыдка,как побочный эффект. Но на это Радуге было наплевать совершенно- Я сама не слишком хорошо знаю что тут да как. Я в лесу живу - Теперь уж бровь изогнулась ее. Хара задумалась. И верно,что да как ? она много знает,да что из этого стоит путнику рассказывать ? как пару крестян вчера лошадью прибило? Это же не интересно. И важности сие событие никакой не несет . А трубку она набивала, нужно сказать, человек эдак на пять. Ну да отчего орка не угостить? Вдруг купит чего. - Будешь? - та улыбнулась, протягивая агрегат в сторону ...индейца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max Elf

Max Elf


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 26
Откуда : Одесса

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 8:54 am

Седовласый эльф продолжал следить за обстановкой. В корчму заявился орк, и с его появлением напряжение возросло. Он успел поцапаться с рыжие девушкой. Дворф похоже нашел своих наемников, а зашедший родич начал играть на скрипке. Эльф встал из-за своего стола и направился в сторону камина, где было спокойней и не так воняло дешевым алкоголем. Проходя мимо орка и Рыжой девушки, чей диалог мог перерасти в драку. Пройдя позади них, Хритар уперся на стену возле камина и продолжил следить за развитием событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 9:04 am

Трактирщик все-таки выбрался из своего убежища. Орк с рыжей? Ну и отлично,меньше хлопот с ним. Впрочем, стоило бы еще пару кружек им отослать. Теперь все обещало наладиться. Эта кго угодно может уболтать . А он теперь может приступить к своим прямым обязанностям. Громко икнув,пузатый трактирщик залез на табурет за стойкой и принялся простирать стаканы. Так,словно и не случилось ничего. Ну а что ж ему теперь, половину жизни оставшейся в погребе трястись? В том-то и дело ,что-нет. Вот и сидеть ему с важным видом, стекло протирать, да ждать жаждущих его общества. Таких уж немало набралось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaplain Obvioso
Admin
avatar


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Малороссия

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 9:05 am

- Ведьма? И что конкретно ты творишь? Зелья, наговоры али колдунством промышляешь? , - спросил Гролкур. "Эти бледнолицые определенно очень чудные. Вроде шаман, одно из самых уважаемых лиц в племени - а они их в леса селят, подальше от себя. Или все-таки они не только травками да танцами вокруг костра занимаются..." , - размышлял орк. Слегка приподняв шлем-череп, он принял из рук ведьмы трубку мира и затянулся:
- Кстати, а откуда это ты знаешь про обычай раскуривания трубки мира, раз говоришь, что все время просидела в лесах? И почему у вас ведьм селят подальше от основного поселения? Неужто народ за советом и помощью не обращается? - спросил Гролкур, возвращая трубку мира обратно. Раз уж рыжая согласилась на разговор, то надо было воспользоваться этим и узнать побольше о повадках бледнолицых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 9:16 am

Рыжая втянула в себя ароматный дым и сощурилась -терпкое блаженство. Пришлось заставить нового знакомого немного подождать и тихонько рассмеяться, превращаясь во вполне себе милую пародию на дракона -дым повалил и изо рта и из носа. Трубка снова была протянута орку, а Радуга запила свой смех так вовремя поднесенным элем - не такая уж я и ведьма. Травница я, а ведьмой считают крестьяне...да и городские не так далеко от них в своих суждениях- Светлые пальцы подвинули к нему кружку тоже. - Ведьмы у нас всегда жили дальше от людей. Так ужсложилось. Говорят,раньше вытравить пытались,да не вышло. Не любят люди таких как мы. Побаиваются. А мы-чем можем ,тем помогаем. Не за просто так,конечно. Тем в живем - Взгляд Радуги уж изменился немного. Рассеялся как-то. Но это ненадолго. Быстро собрался обратно. Но здесь уж можно точно сказать -трава в трубке хороша. Для человека -уж точно.-Да и как с людьми рядом жить? грязь,копоть от них, вонь одна. И секреты прознают, и смысла от ведьмы не станет. Сами все делать будут. - наконец, убедительно кивнула ,придавая весу своим словам, девица. Так она еще посидела немного, да вдруг осознала орочьи слова- Обычай? Да какой же это обычай? Это я с тобой поделиться за знакомство решила . Мне не жалко,я еще соберу . Что-то,вот,вообще в огороде растет. Что-то собирать. Да это не трудно. Одно счастье, а не занятие. Так еще и продать за неплохие деньги можно,если посушить - Так в ответ Хара улыбнулась, теперь уже теряя все рамки приличия и с немалым любопытством разглядывая собесденика-Тебя как звать-то? Меня Радугой все называют, а имя- Хара. Только о нем почему-то забывают все. Радуга и Радуга .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaplain Obvioso
Admin
avatar


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Малороссия

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 9:40 am

- Травница? Если рассказы нашего шамана правдивы, то таких как ты зовут Алх Имиками. Какая ж ты ведьма, если колдунство не практикуешь? А трава на огороде - это хорошо. И в суп положить, и раскурить, и продать..., - протянул Гролкур. Из-под черепа валил дым, однако снимать его орк явно не собирался - нечего зря пугать человеков клыкастой рожей, да и не дошел от природы крепкий орк до такой кондиции. Сделав большой глоток эля, он произнес:
- А зовут меня Гролкур Клык Джунглей. Я всего-лишь воин ягуара. Так в моем племени зовут берсерков, сумевших голыми руками одолеть оборотня-ягуара. Эх, здорово меня тогда потрепало, зато шкуру неплохую раздобыл. Кстати, Хара, а что значит твое прозвище Радуга? Обычно прозвище дают за какую-то отличительную особенность или интересную историю. Так какая же история у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 9:55 am

Она еще долго рассматривала орка,но тут уж вдруг в себя пришла и снова одарила орка улыбкой - Шаман ваш в чем-то прав. Но алхимики не только с травами. Они и золото нечистое делать могут,и металл есть у них -как вода,только, говорят, выльешь его -он шариками станет и покатится,а мягкости не потеряет. - Хара кое-что поняла -ей уже хватит,потому трубку оставила орку. Ему на поднятие настроя хватит,а больше -и не надо. - Ну кое-что из колдовства я все-таки могу -подмигнула орку зеленоглазая- Хочешь-не хочешь, а ведьмой так и зовут. - та пожала плечами и на время вновь ушла в какие-то свои мысли. интересные, видать, ежель она так глубоко и часто в них проваливается. А размышления самые разные в голову лезли,там же и терялись. И разглядывание орка казалось занятием -самым и самым захватывающим и познавательным- а Радуга отчего - та лишь плечами пожала-говорят, под радугой родилась. Вот уж не знаю,как мне помнить-то это? Однако, прошлая ведьма так мне и говорила. Вот та была -ведьма,так ведьма. И мор могла навести, и болезнь убрать любую, отговорить могла и заговорить. А меня отчего-то всему этому не научила. А может потому что силенок мне не хватит со знанием таким справляться. Знание-сила, сам знаешь, Гролкур- повторила,наконец, имя его Радуга -у нас говорят, кто под радугой родился -счастливым будет. Я думаю, правда это. А у вас о таком говорят ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sulmeldir

avatar


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 43
Откуда : город-улей Чеб

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 10:09 am

Лесной эльф продолжал играть на скрипке, полностью уйдя в игру, тем не менее, запомнив вопрос орка, чтобы ответить на него, когда закончит играть. Впрочем, сейчас, когда его игра нарастала, останавливаться было нельзя - менестрель уже скоро достиг пика исполняемой композиции, вкладывая в нее всю душу. Сульмельдир заметил краем глаза сородича, который встал рядом с камином, однако пока он не проронил ни слова. Слушатели теперь перенеслись из лесных чертогов лесных эльфов в прекрасные замки высших эльфов, после - вместе с восточными ветрами отправились к заснеженным вершинам Арат Даннара, чтобы потом устремится во тьму коридоров, чтобы оказаться внутри палат, вырубленных в толще камня трудолюбивыми дварфами. Сульмельдир продолжал играть, повествуя своей игрой о местах, где ему удосужилось побывать...
Он заметил, что хозяин таверны вернулся за стойку, и начал медленное движение к нему, экспрессивно продолжая играть на своем инструменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaplain Obvioso
Admin
avatar


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Малороссия

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 10:11 am

- Думаю, что она скорее просто не успела научить. Мастерство способно жить только если учник превосходит своего учителя. А примет у нас про радугу нет. На Кррадане радуги вообще не. Может, она и есть, но все равно дым от вулканов и джунгли закрывают небо. Разве что только тролли, живущие на склонах, могут что-то разглядеть, но их как-то и не спрашивают о таких вещах. , - ответил Гролкур, попыхивая трубкой. Жаркое и суп уже успели закончиться, так что орк лишь потягивал эль, вспоминая рассказы шамана о его походе в степи к зеленым оркам. Индеец думал о том, как помочь не успевшей доучиться до нормальной ведьмы Радуге и вдруг ему в голову пришла идея:
- А почему бы тебе не отправиться в путешествие? Возможно, здесь ты и не сможешь обучиться колдовству до конца, но ведь есть же другие места! Попробуй сходить к остроухим или к бледнолицым из королевства Нарсив. На крайний случай, наши шаманы могут поделиться некоторыми умениями. Хоть ты и бледнолицая, но вряд ли они откажут своей коллеге по ремеслу, - предложил орк, слушая чудесную мелодию, лившуюся из скрипки эльфа
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 10:23 am


Радуга чуть поджала губы. Эта идея имела неплохе звучание,однако была практически невыполнима- И далеко ли я уйду? Первые же разбойники ,встреченные мною, выпустят мне кишки -Та вздохнула и снова подперла лицо ладошками - Я слишком безобидна - Призналась уже окончательно расстроенная Хара -куда мне в путешествие? Идти я долго могу, и солнце вытерпеть могу, и холод, да что толку? выйду из своего леса -как пить дать-пришьют - С очередным грустным вздохом выдала Рыжая и сама приложилась к кружке. - А кто,скажи на милость,со мной пойдет? Кому с девкой няньчиться охота? -продолжала свои печальные измышления Рыжая. И правда-кому? а денег у нее не так много,чтобы за сопровождение платить. Она не торговец и не богатенький толстосум. А идея-то засела как-то глубоко - И хозяйство на кого оставлю? - ну это,конечно,"весомый" аргумент.и был он придуман лишь для того,чтобы обострить всю трагичность ситуации. Но жизнь есть жизнь - Хара одна долго не протянет. Она же ведь простая травница. Не совсем простая,но это дела не меняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaplain Obvioso
Admin
avatar


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Малороссия

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 10:39 am

- Всего лишь? Невыполнимых ситуаций не существует. Не можешь справиться? Так ты же травница. Наверняка у тебя есть кое-какие яды. Да и разбойники не проблема. Если есть деньги, вполне можно нанять охрану. На крайний случай я могу помочь дойти куда надо. Я-то все равно ищу на свою зад... кхм... голову приключений, так что могу и пойти с тобой в те же степи. А хозяйство можно оставить на пару месяцев. Наготовь бледнолицым отваров да настоек на пару недель вперед да езжай куда надо., - предложил орк. Воин ягуара видел в этом походе прекрасную возможность сочетать приятное с полезным. Гролкур все равно собирался повидать зеленых орков да изучить традиции чужеземцев, но при таком раскладе вдобавок ко всему вырисовывалась перспектива помочь другому, да и скоротать время в пути за разговором. Докуривая трубку, орк внимательно наблюдал за Радугой, ожидая её ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 11:18 am

Она на подъем оказалась легка. Или эта трава так подействовала,или,и верно-жажда приключений,да путной ведьмой стать желание. Рыжая широко улыбнулась тому, да полезла обниматься через стол. Крепко . Ну а чего бы ей радости не показать своей ? а то что стол от такого пошатнулся, да посуда на нем звякнула жалобно -это все не суть важно. Сумасшедшая, точно. Кто ж еще полезет со страшным таким обниматься? ну да не важно. Рыжая ,наконец,отстала и развернулась к трактирщику. Разговоры говорить, да договориться-чтобы проследил за хозяйством,да и где травки достать-тоже сказала. И от спины, и от прочего. Всегдаший его набор. А рвссчитаются они,как вернется. И пусть девку отправит, за козой да курями присмотреть. А ей, к третьему десятку,уж пора вылезти из Ведьминого Надела. Оговорив с трактирщиком детали, Хара вернулась и присела на краешек стола - нам бы зайти в дом ко мне, да день завтрашний - оставить на сборы - Та постучала пальцами по столешнице. Сколько счастья сейчас в Рыжей...Еще немного,и она будет готова орка просто расцеловать. Хотя, отчего нет? Часто ли его рыжие недоведьмы-то целуют. Но лобызания отложить стоит - если уж согласилась на безумие, то нужно о деле позаботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sulmeldir

avatar


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 43
Откуда : город-улей Чеб

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 11:30 am

Сульмельдир, продолжая увлекающе играть, завладев вниманием как посетителей таверны, так и вниманием его владельца, улыбнулся, постепенно снижая темп игры. Перед слушателями, минуя вотчину дварфов, резко спускаясь с высоты горных вершин, перед взором публики мелькнуло море, после чего появились барханы песка, овеваемые сильными песчаными бурями города Халифата, куда редко ступала нога лесного эльфа. После этого вновь появилась морская гладь, теперь уже бесконечная, распростершаяся до горизонта, куда стремилась душа менестреля. Тут произведение пришло к своему логическому завершению, как раз тогда, как Аркенеа достиг стойки и на долгой, протянутой ноте завершил игру на скрипке. Вздохнув, лесной эльф сел на стул рядом с шаманом, положив инструмент к себе на колени, обратился к хозяину:
-Приветствую тебя, человече. Могу ли я снять комнату в вашей таверне? - заметив взгляд мужчины, брошенный через прилавок, он понял, что хозяин имел ввиду, видя такую реакцию не в первый раз - Нет-нет, расплачиваться буду деньгами - Сульмельдир, сняв с ремня кошель, отсчитал несколько монет и положил на прилавок - И подай похлебку, хлеб и кружку доброго эля.
Эльф, зная, что выполнение заказа займет некоторое время, повернулся к разговаривающим между собой орком и человеческой женщиной. Он слышал их диалог, только когда подошел поближе - видимо, девушку звала вперед жажда приключений. Сульмельдир с ностальгией вспомнил, как в пятьдесят лет он покинул родной лес в поисках новых песен - и с тех пор скитался по миру, изредка заглядывая на родину, где его родственники встречали эльфа с распростертыми объятиями.
-Даже если ты не умеешь сражаться, караваны всегда примут мудреца, искусного во врачевании. - сказал лесной эльф, вступая в разговор - Во всяком случае, на юг не советую соваться - на женщин там смотрят как на скот, также считают и тамошние караванщики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaplain Obvioso
Admin
avatar


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-06
Откуда : Малороссия

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 12:14 pm

- Полегче, а то ты так всю посуду сбросишь, а потом с трактирщиком не расплатимся, - попытался остановить Радугу орк. Гролкур был не против всяких обнимашек, но окащаться под упавшим столом, да еще и получить по голове слетевшей посудой не хотелось. Когда, наконец, обнимашки закончились, воин облегченно вздохнул - как это ни странно, травница не завалила ничего на пол.
- Хорошо, зайдем к тебе сложить вещи. Думаю, завтра уже будем в пути - сказал орк и обратился к подошндшему эльфу:
- Все равно мы вряд ли направимся в Халифат. Кстати, а почему бы тебе не присоединиться к нам? Играешь ты хорошо, да и втроем всяко веселее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 12:45 pm


Женщина взглянула на эльфа. и верно, он музыкант хороший. Ежель идти согласится, так хорошо. С таким -куда как веселее. - Да, может, отправишься с нами? - Сверкнула улыбкой та. Она уже соскочила со стола и готова была в любую секунду отправиться в свой дом. А оттуда - к приключениям. Как-то все так быстро и странно сложилось. Словно в сказке. Просто невероятно. разве же такое бывает? Радуга теперь с интересом рассматривала остроухого. Много мыслей приходило в голову, а там, на горизонте где-то, уже маячили образы совсем других мест. Интересно,какие они? Вот таких вопросов эти успеют наслушаться в дороге. Радуга, нередко, как ребенок. Это не слабоумие. Скорее, небольшая инфантильность. Да отчего бы и нет ?ей всего-то двадцать семь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sulmeldir

avatar


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 43
Откуда : город-улей Чеб

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 6:47 pm

Сульмельдир несколько опешил, когда орк, а затем и "ведьма" - хотя девушка не тянула на таковую - предложили эльфу присоединиться к их приключению. Подумав, Аркенеа усмехнулся, когда припомнил, что они отправляются завтра.
-Ну что же...Ветер мне с вами попутный, поэтому отправлюсь в путешествие вместе с вами. - сказал менестрель, кивнув шаману и девушке, несколько удивленный, что орк не выказывает ненависти к нему - Самое главное - дайте мне отдохнуть до завтра. Два дня подряд шел сильный ливень и из-за непогоды нельзя было толком поспать и отогреться. - объяснил менестрель своим новым знакомым.
-Кажется, нас не представили. Меня зовут Сульмельдир Аркенеа из Дома Ветров, странствующий менестрель. - эльф, легко соскочив со стула, поклонился своим новым попутчикам, держа в руках музыкальный инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max Elf

Max Elf


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст : 26
Откуда : Одесса

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 6:55 pm

Как только эльф, почувствовал что опасность миновала он решил вернуться за свой стол, но он уже был занят. Не медля он быстро сел за другой стол, оказавшись на против своего собрата, орка и рыжей девушки. Услышав их разговор, начиная со вступления барда. Чуть подождав пока собрат эльф закончит, Делаш сам влез в разговор:
-Забавная выходит кампания,- начал своим спокойным голосом Хритар,- орк воин, лесной эльф бард и человек друид. Не обычная компания выходит, не на ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Первый этаж Таверны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый этаж Таверны.   Первый этаж Таверны. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 7:50 pm

Радуга резко развернулась на чужой голос, дернувшись, да рукой сшибив-таки на орка кружку с пойлом. Стоит знать, что помимо прочего -веселящие травы имеют свойство "сажать на измену" -как говорят в преступничьих и около того кругах,или же, попросту, повышать мнительность и пугливость. Так подкрадываться к Рыжей-ну можно разве? Она пристыженно замерла на несколько секунд, виновато глядя на орка, да потом тряпкой на новоподошедшего эльфа замахнулась -Что ж ты творишь, рожа остроухая? У меня чуть сердце не остановилось! -Ага. и одежу орку по его вине изгадила,что совсем уж плохо. И,как кажется Радуге, хорошим для нее не кончится. А вдруг орк -обидчивый дюже? Расстроится еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первый этаж Таверны.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Второй этаж,комната №1
» Второй этаж,комната №3
» Второй этаж,комната №4
» Второй этаж,комната №5
» Второй этаж,комната №2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ~Город Аркангор~ :: Таверна "Под звон скрещенных клинков"-
Перейти: