Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Итак, господа молчуны, кто должен отписать,но все никак не может. Неделя -после перевожу в неактивных пользователей.
 

ФорумПоискПоследние изображенияКарта МираРегистрацияВход
Минимум -десять строк в посте, просим обратить внимание.

 

 О наболевшем. О постах.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

О наболевшем. О постах. Empty
СообщениеТема: О наболевшем. О постах.   О наболевшем. О постах. EmptyВс Апр 28, 2013 5:31 am

Пришла мне в голову мысль - написать вам статейку, или около того. О постах, о них , Родимых.
Как научиться писать грамотные и красивые посты?
Achtung! После прочтения данного материала вы не станете в одночасье гениальным писателем или идеальным игроком. Здесь не будет дано четкой формулы по теме.
Данная, с позволения сказать, статья - это рассуждение на тему " как научиться..." ,а не мануал.

К моему огромному сожалению, подобный материал нам нужен. Ради справедливости скажу честно : этой темой стоит заинтересоваться не только новичкам ТРПГ.
Итак, ежели вы не закрыли тему после надписи "это не мануал" - еще не все потеряно. Запасаемся терпением , включаем мозг.

У нас имеется персонаж. Он свеженький, только-только вышел из-под пера. Еще у нас есть N-ное количество локаций. Определяем куда послать, подыскиваем партнера и...садимся писать пост.

Начинать -трудно, уж я-то знаю. Мы сидим перед монитором, пялимся в девственно-чистый лист Word`а и в голове точно так же пусто, как и на нашем листе. Что делать, куда нам бежать?

Приманиваем Музу.
Музы - существа своенравные. Сегодня пришла, а завтра и на месяц вперед -ищи ветра в поле. Однако, всегда есть шанс приманить. Чем? Я знаю точно лишь то, что в качестве приманки хорошо использовать хорошую музыку. Остальное, думается мне, уже индивидуально. Подумайте, попробуйте, там и определится что любит Ваша Муза.
Итак, Музу приманили, привязали за щиколотки к стулу, дабы не улетела далеко и продолжаем мучения над листом. Я считаю, имеет смысл коснуться скелета , на который уже будет наращиваться плоть Ваших слов. Все мы существа разные, потому и скелеты наши тоже разные. Однако, у большинства имеются : Череп, Позвоночник, Конечности. Очень надеюсь на то, что месседж Вы уловили.
Для начала - продумаем место действия. Когда - то давно я прочла где - то очень и очень хорошую фразу , в точности ее не помню, но суть такова : " Смотри на вещи так, словно будешь их рисовать".
Итак, представляем обстановку. Не просто так, а красочно, с тенями, а еще лучше - с запахами и звуками. Представили? Записываем.
Обстановка, это прекрасно, мы описали все что вокруг нас, однако, нужно и действия описать. Пишем действия, не забывая скрашивать их. Сухое " Пошел. Сел на лавку" нас не устраивает. Отпускаем фантазию, придумываем речевые обороты, не перебарщиваем.
Написали? Вспоминаем что наш Персонаж обладает чувствами\воспоминаниями\мыслительным процессом. Мы не должны забывать о Личности. Здесь стоит выделить несколько пунктов:
Первое, о чем нельзя забывать - осознание данности. Ваш персонаж имеет определенный взгляд на вещи, на происходящие в данный момент события. Подумали? Пишем.
Взаимодействие. Игра в одно лицо - удел графоманов. Если Вы читаете этот материал , потому что Вам хочется научиться писать годные посты - Вы не графоман. Раскрываем тему взаимодействия между Вашим персонажем и персонажами других игроков\неписями\ситуацией,созданной Мастером\и т.д. Здесь - отношение к словам, поступкам, происходящему в целом.
Осознание себя. Об этом тоже нельзя забывать. Ваш персонаж должен оценивать не лишь действия других. На собственные поступки у него есть своя точка зрения. У него есть измышления, задумки, рассуждения.

Мы определили основное. Очень прошу - не стоит забывать о здравом смысле. Не нужно расписывать все по данным мною советам. Прочтите и примите к сведению. Творите, используйте этот материал, комбинируйте, придумывайте свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jumper_Jack

Jumper_Jack


Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Forever City

О наболевшем. О постах. Empty
СообщениеТема: Re: О наболевшем. О постах.   О наболевшем. О постах. EmptyСр Май 01, 2013 9:42 pm

Джек понимает, что нарывается. Но все рано скажет свое веское "ня", ибо в свое время пережил жесткий тичинг по той же теме.
В написании постов, а так же придании им литературности очень и очень помогает чтение русской классики - Толстой, Лермонтов, Чехов и иже с им,ибо позволяет оценить красоту текста, возможности языка, а заодно-слегка подправить чистописание))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О наболевшем. О постах.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Оффтоп :: Разное-
Перейти: