Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Итак, господа молчуны, кто должен отписать,но все никак не может. Неделя -после перевожу в неактивных пользователей.
 

ФорумПоискПоследние изображенияКарта МираРегистрацияВход
Минимум -десять строк в посте, просим обратить внимание.

 

 Лес за стеной города

Перейти вниз 
+4
Tarray Darkshraud
Радуга
Кернар
Admin
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyВс Май 05, 2013 5:55 pm

Убедившись, что незнакомке больше не угрожает опасность, Кернар расслабился и опустил лук. Но убирать его не стал. Вместо этого он, взяв в одну руку лук со стрелой, а другую положив на загривок волка, вышел из кустов. Будучи опытным охотником, он был уверен, что чешуйчатое создание его не заметило. Заметить охотника, если тот не желал себя выдавать, мог только другой охотник. А поведение девушки выдавало в ней человека, незнакомого с лесом.
"Ни один человек, более-менее знакомый с лесом и его обитателями, не стал бы лезть в темную нору," - размышлял оборотень, - "Если бы я подозревал, что в норе находится некто, и мне необходимо было бы как исследовать я либо швырнул бы туда головню, либо развел бы рядом со входом костер и загнал бы туда дым. Но даже это довольно рискованно."
- Доброе утро. - охотник приветственно кивнул. - Вам не кажется, что исследовать нору можно было с меньшим риском для жизни?[i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Индигара

Индигара


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-06

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyЧт Май 09, 2013 9:48 am

Услышав еле слышимый шорох, арутари резко дернула головой и посмотрела в сторону источника шума. Чего не ожидала девушка, так встретить тут человека, да ещё и с огромным..,кажется, волком. Помедлив с ответом, рассматривая охотника, держащего лук в одной руке и придерживающего зверя другой, Индигара продолжала сжимать в руке Сакс.
- Приветствую. - сдержанно кивнула в ответ. - Нет, не считаю. Нора как нора, с виду неприметная. И потом, когда любопытство доводило кого-либо до добра? И вот еще что, я не думаю, что вы тут случайно очутились, напрашивается вопрос, что вы здесь делаете? - слабо усмехнулась и посмотрела на восходящее солнце, окрашивающее небо в ярко оранжевый цвет, после чего вновь устремила свой взор на незнакомца.
" Ну и какого спрашивается лешего..." - пронеслось в голове арутари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyВс Май 12, 2013 12:31 pm

Кернар улыбнулся. Его улыбка была бы приятной и дружелюбной, если бы внутренний зверь не добавил в нее невольно немного животной агрессии. Убрав лук за спину, что было признаком добрых намерений, он ответил:
- Любопытство само по себе не является чем-то плохим или вредным для здоровья. Вопрос в том, как человек на него отреагирует. Нет, я тут не случайно. Меня сюда тоже привело любопытство. Мне интересно взглянуть на всех разумных тварей, живущих во внешнем мире - людей, орков, гномов, арутари и прочих.
Затем, тоже глянув на восток, он продолжил:
- Сейчас время для завтрака. Вы голодны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Индигара

Индигара


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-06

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyПн Май 13, 2013 4:23 am

Девушка слегка помедлила и, лишь убедившись, что у незнакомца нету плохих намерений, убрала широкий нож в ножны, после чего сложила руки за спиной. Улыбка же его заставила арутари немного измениться в лице, не приходилось ей прежде видеть подобных улыбок.
- Ну..разве что немного. - неопределенно повела плечами воин и поинтересовалась. [i][b] - И кого же вам еще удалось встретить в этих лесах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyВт Май 14, 2013 7:39 pm

- Тогда сейчас мы раздобудем вам завтрак, отличный от копченого мяса. - Охотник достал лук и, наложив стрелку на тетиву, стал оглядывать верхушки деревьев. - В этих лесах, кроме вас, пока никого интересного я не встретил. Зомби, зайцы, лоси - все это я встречал и в родных лесах. - Вдруг неожиданно раздался хлопок тетивы из волчьих жил по кожаному рукаву куртки Кернара и на землю упала птица, отдаленно напоминающая глухаря. Из ее шеи торчала стрела. - Ну что же, теперь я заберу перья - про запас - и завтрак ваш. Если здесь неподалеку есть запас воды - можете сварить. В ином случае могу предложить обжарить ее и приправить для вкуса травами, которые я собрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индигара

Индигара


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-06

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyПн Май 20, 2013 4:32 am

Девушка слабо кивнула и обернулась в поисках хвороста. Заметив парочку веток под деревом, она подобрала их и вновь осмотрелась. Ну, а дальше - больше. Стоило лишь хорошенько пройтись но местности глазами, как еще одна тростинка оказывалась в общей охапке. Собрав достаточное количество хвороста, арутари вернулась к охотнику, который уже успел птицу поймать, и, положив дрова на землю, достала из сумки на поясе пару кремниевых камушков, дабы разжечь костер.
- Вы поди тоже голодны. - проговорила она высекая одну искру за одной. - И зачем вам эти перья? - не глядя на мужчину спросила Индигара и стала раздувать тлеющую лучинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyПн Май 20, 2013 2:10 pm

- Я охотник, сударыня, - Кернар спокойно принялся выдирать перья из еще теплой тушки, - поэтому мне нужны стрелы. Стрелы делаются из двух или трех составляющих. Из них обязательными являются оперение и собственно стрела. Наконечник бывает нужен для целей, которые пробить заостренная деревяшка не в состоянии, поэтому стрелы с наконечниками используются лишь в крайнем случае. А обычные стрелы - расходный материал, который нередко теряется. Поэтому часто взамен утерянным стрелам приходится изготавливать новые.
Минут через десять он поднес тушку к костру:
- Готово. - Охотник достал из рюкзака несколько связок различных трав, вынул из некоторых немного и положил рядом с птицей. - К птичьему мясу подойдут эти. - - Увидев волка, который трусил к нему с зайцем в зубах, он указал: - Волка ноги кормят. А меня Грейсвандир. - Он мягко улыбнулся - слишком многое связывало его с этим могучим зверем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индигара

Индигара


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-06

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyВс Май 26, 2013 9:40 am

- А еще перья можно в волосы вставлять. - усмехнулась девушка, принимая тушку птицы, успев перед этим достать флягу с чистой водой, чтобы обмыть птицу. - Спасибо. - После чего она взяла несколько листочков и стала втирать их в мясо.
- Красивый волк. - проговорила она, протыкая тушку не толстым прутом и ставя его на две рогатки, установленные по бокам костра ранее. - Меня, кстати, Индигара зовут. - представилась арутари и протянула чешуйчатую, немного мерцающую, от попадавших на нее лучей восходящего солнца, руку для рукопожатия.
С юга дул теплый ветерок, трепетавший каждый листочек, что был на дереве или же кусте. Трава пригибалась в так дуновению ветра, становясь похожей на зеленые волны. Тихо, спокойно, где-то поблизости щебетали пичужки, не заботящиеся о присутствии здесь арутари и человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 7:36 am

- Можно. - Охотник завернул перья в чистую тряпицу и убрал в рюкзак. - Но лично я не вижу смысла. При моем роде занятий любой яркий элемент одежды вреден. Он или приведет меня к голодной смерти, или в лапы хищника. -
Кернар взял из волчьей пасти зайца и принялся его свежевать и разделывать. Первый кусок, самый крупный, пошел в пасть волку. Второй тоже. И третий. В итоге осталась только задняя лапка, которую Кернар положил на только что снятую шкурку. После этого он отпустил волка погулять, и черная шкура, мелькнув среди деревьев, пропала из виду. Помолчав, охотник ответил:
- Да. Помню, как я его еще мальчишкой выкармливал молоком. Тогда от него взгляд вообще было не оторвать - такой милый волчонок был. А уж как он кувыркался с соседскими волчатами - заглядение! - Заметив протянутую руку, он оторвался от разведения костра и пожал ее в ответ: - Кернар. - Ощущения от прикосновения к прохладной, чешуйчатой коже (чешуе?) девушки были своеобразны. - А какими ветрами вас сюда занесло? Если мне не изменяет память, ваш народ жил за океаном. - Оборотень спокойно разводил костер. Он знал, что Грейсвандир никогда не отойдет далеко и при первом признаке опасности вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индигара

Индигара


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-06

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyСр Май 29, 2013 8:06 am

Проследив за скрывшемся волком, она повернула голову к охотнику:
- Почему сразу жил? Он и сейчас там живет. - с некоторой неохотой ответила девушка, медленно опуская руку, все ещё ощущая теплоту человеческой руки, меж тем левой рукой проводила по молодой, совсем ещё зеленой травке. - А я прибыла этот материк слегка исследовать. - несколько слукавила девушка, даже не выдавая себя лицом, ибо чем чем, а арутари были наделены весьма нужными умениями - хитрить и недоговаривать - чем и пользовались. - Может удастся и в наемники податься. - пожала Индигара плечами и стала переворачивать прут с птицей.
Солнце уже ярко светило на небосклоне, лишь редкие кучевые облака порой скрывали его. Птицы не переставая щебетали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кернар

Кернар


Сообщения : 40
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-04-10
Возраст : 29
Откуда : Moskau

Лес за стеной города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лес за стеной города   Лес за стеной города - Страница 3 EmptyВт Июн 04, 2013 5:18 pm

- Забавно. Цели у нас во многом схожи, - протянул Кернар. - Только наемником мне быть не совсем охота - не люблю убивать не ради выживания. - охотник наконец смог высечь огонь и язычки пламени весело заплясали по веткам. Он вдохнул полной грудью лесной воздух, невольно вспомнив пропахший чужими запахами город. Кернар потянулся и сидя на пару минут смежил глаза - утренняя дрема неожиданно накатила на него.
Открыв глаза он увидел, что скоро можно будет жарить мясо и начал готовить его к жарке. Слегка обмыв водой из фляги, он начал натирать его парой трав.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес за стеной города
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ~Город Аркангор~ :: Предместья-
Перейти: