Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Итак, господа молчуны, кто должен отписать,но все никак не может. Неделя -после перевожу в неактивных пользователей.
 

ФорумПоискПоследние изображенияКарта МираРегистрацияВход
Минимум -десять строк в посте, просим обратить внимание.

 

 Описание мира

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Tarray Darkshraud
Admin
Tarray Darkshraud


Сообщения : 74
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-04-05
Откуда : Мурманск

Описание мира Empty
СообщениеТема: Описание мира   Описание мира EmptyПт Апр 05, 2013 7:57 pm

Древний мир Вайлорн, порожденный некогда странным стечением обстоятельств, кто-то утверждает что мир создали боги, кто-то что это результат древнего катаклизма, кто из них прав никто и никогда не узнает. Если представить что мы смотрим на Вайлорн "извне", то есть из бескрайней пустоты за пределами мира, мы увидим огромный шар. При более детальном осмотре становится ясно что на поверхности мира есть четыре материка, только два из которых известны обитателям Вайлорна. Поверхность покрыта огромными горными хребтами, такими как Арат Даннар (как ни банально, но на языке дварфов это значит "Великие Горы"), бесчисленными реками и озерами. Львиную долю поверхности мира занимают океаны, испещренный сотнями островов.



Сперва разберем географию двух населенных материков Вайлорна.

Нандель
Первый материк, фактически занимающий добрую четверть от всей суши, называется "Нандель", что с языка эльфов переводится как "колыбель". На северной оконечности материка располагаются ледяные равнины Валлор Крина оканчивающиеся, на свере, неприступным горным хребтом Друунор, а на юге суровым холмистым краем, полным неприступных крепостей и суровых воинов, - королевство Дантор. На юге Нанделя величественно раскинулась пустыня Награт, занимаемая халифатом. Восток, материка это земля бескрайних лесов Морад Крина, обитель эльфов. На западе, у берега великого океана, раскинулись великие равнины на которых уютно расположилось королевство Нарсив. В центре материка возвышаются Арат Даннар, обитель дварфов и дроу.

Второй материк.
Второй материк, родина арутари, протянувшийся словно бы вдоль Нанделя, но разделенный с ним просторами моря. О географии Втрого материка известно очень мало, так как путников не пускают глубоко в земли арутари, а сами они не спешат делиться своими знаниями. Известную людям территорию занимают города, расположенные на холмистых, поросших джунглями берегах. Редкому путнику удается попасть дальше, в край Великих Болот, занимающих, видимо, огромные площади.

Между Нанделем и Вторым материком раскинулся архипелаг Галинор, находящийся под контролем Галинорской Республики. Архипелаг представляет собой сотни мелких и десятки крупных островов и даже галинорцы не знают сколько их точно. Неподалеку от них расположены острова Кррадан, ставшие домом для серых орков.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга
Admin
Радуга


Сообщения : 59
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-04-11

Описание мира Empty
СообщениеТема: Re: Описание мира   Описание мира EmptyПн Апр 29, 2013 11:15 am

Краткий путеводитель по Вайлорну.
Даниэль Трент, терранский мироходец.

Описание мира EIqIj2OvYOo

Валлор Крин. Ледяные Равнины, холодные и неприветливые земли куда не часто заносит случайных путников. Да и что, спрашивается, делать в суровом и промерзшем краю, обдуваемом северным ветром, вольному страннику? Что можно найти в Валлор Крине? Лишь поселения местных варваров, от которых не стоит ждать радушного приема. Дикие и необузданные, поклоняющиеся своим кошмарным повелителям, они с радостью прикончат встречного путника, но все же мне далось понаблюдать их быт. Живут они в сооружениях, напоминающих наши земные яранги, сделанные из шкур и костей убитых животных. Пища готовится в общем костре в центре селения, чем питаются жители ледяных равнин- долгое время было для меня загадкой На земле, скованной вечной мерзлотой не растет ничего, что могло бы пригодиться в пищу. Ответ нашел меня сам, в виде огромного слоноподобного существа, обросшего густой шерстью. Это существо ,с огромными бивнями плелось, с немалым трудом передвигая свои огромные ноги. За ним тянулся кровавый след. Вероятно, местные охотники загнали животное , и теперь - шли по следу, ожидая когда оно совершенно обессилит. Я считаю, Валлор Крин это последнее место куда куда можно было бы отправиться в путешествовать. Трудно найти столь опасное и неприветливое место.

Описание мира ZuNUgVn-J-Q

Друунор -Горный хребет Друунор играет своеобразную роль "конца мира", так как находится он самом севере материка и резко обрывается в море. Мало кто знает что в самом центре хребта есть огромная пещера, -величайшая святыня варваров. Стены пещеры состоят из черного, оплывшего от воздействия гигантских температур, камня. Именно здесь произошел когда-то прорыв демонов в Вайлорн.

Описание мира UTeod3_MyTI

Дантор.
Находящийся на самых границах земель варваров и потому вынужденный постоянно сдерживать их атаки , Дантор не мог не стать краем суровых воинов. Дантор уютно расположился на многочисленных холмах и горах, а на западе имеет выход к Великом океану что способствует торговле. Правит в Данторе король Сидеус, к слову сказать ,имеющий двоих прекрасных наследников. Принца Эрика, будущего короля и принцессу Виторию.

Спойлер:

Описание мира FqCZVRotfCI

Пустыня Награт - занимающая всю южную оконечность материка. Она была бы крайне неприветливым местом, если бы не разбросанные по ней оазисы. Местные жители жмутся к ним и почитают как дар богов. Самые большие оазисы приютили у себя города жителей Халифата. Лишь на севере Награта начинаются величественные степи.

Описание мира QfdtEitFte4

Халифат. Страна жарких песков и жестоких халифов. Расположенный на юге Нанделя ,он является главным поставщиком пряностей,стекла и чудесных латунных изделий. Жители халифата поклоняются тому же пантеону богов что и весь остальной мир. Халифат живет за счет купцов. Торговый Дом Халифата, контролируемый лично Халифом Джаэром-сид-Вирибом, является одним из мировых лидеров в торговле.

Спойлер:

Описание мира 5-K-qIjJx9M

Морад Крин
- Страна Вечных Лесов
Обитель эльфов - бескрайние леса Морад Крина. Что можно сказать об этой земле? Морад Крин, это край древней магии, край где еще высятся древние белые башни, край где волшебство тесно переплетается с реальность, настолько тесно что, порой, нельзя отличить одно от другого. Эльфийские земли поделены между собой несколькими, сильнейшими домами. Здесь я укажу четыре крупнейших.
Спойлер:

Описание мира A4B9qngwEdo

Великие равнины Сатор Вас - Расположенные на западе материка, великие равнины стали прибежищем как для степных орков, так и для королевста Нарсив, обители культуры и знаний народа людей. Занимающие огромные площади они поражают всякого, кто пытается представить их размеры. Всякого, кроме дварфов, живущих в величественных подземных чертогах

Описание мира W96bqu3iFU4

Арат Даннар - Великие Горы, раскинувшиеся в центре Нанделя. Родной дом для дварфов и место обитания дроу. Изрезанные бесчисленными пещерами, как рукотворными, так и природными, горы Арат Даннар стали прекрасным прибежищем для многих тайн и легенд, Даже дварфы не знают всего что в них происходит, не знают какие силы сталкиваются в самых мрачных глубинах скал, не знают какие твари обитают на высочайших вершинах Вайлорна, не знают что скрывают древние, явно рукотворные лабиринты, расположенные в недрах гор. Арат Даннар - место, где можно обрести славу и богатство, но куда легче попасть оттуда в чертоги Наира.

Описание мира KdPGgUknTWE

Второй материк - Весьма протяженная береговая линия, изрезанна сотянми бухт, в которых уютно расположились города и поселки арутари. Немногочисленные странники и купцы, посещающие второй материк, рассказывают про удивительные, словно воздушные города, полных расхаживающих с чувством собственного достоинства "змеекожих".

Описание мира 9eGAoVMa8QQ

Болота второго материка - родина арутари, именно отсюда пришли первые "змеекожие", именно отсюда начала свой путь эта древняя раса, бескрайние болота. Раскинувшиеся на много миль топи таят много опасностей и древних руин.

Описание мира QUzVz_KdIcQ

Архипелаг Галинор - десятки, нет, сотни островов занимающих внушительную площадь между Нанделем и вторым материком, дом для вольной республики, названной в честь архипелага. Многие острова все еще не заселены людьми. Впрочем, учитывая с какой скоростью увеличивается население Галинора, в основном за счет эмигрантов, не далек тот день, когда не останется ни одного не занятого острова. Кстати,удивительное дело, некоторые острова, даже довольно крупные, расположены так близко друг к другу что связываются огромными навесными мостами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Описание мира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ~Информация о Мире~ :: Описание мира-
Перейти: